BMW отзывает 22,3 тысячи автомобилей в России

Официальный представитель BMW в России — ООО «БМВ Русланд Трейдинг» — отзывает в России 22 тыс. 286 автомобилей BMW 5 и 6 серии, реализованных с июня 2003 года по август 2010 года, сообщил Росстандарт.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что в редких случаях долговременные воздействия, например, вибрации и меняющаяся температура в сочетании с повышенной влажностью и экстремальной нагрузкой от соли для посыпки улиц могут привести к коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Это может привести к повышенному переходному сопротивлению в соединении, а также различным сбоям в работе в плоть до невозможного запуска. Также может скапливаться влага, что может вести к возникновению утечки по поверхности», — говорится в сообщении.

Всем российским владельцам указанных выше транспортных средств сообщат о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр марки, где будет бесплатно проведена проверка точки отвода и доработка в соответствии с результатами проверки.