BMW M850i стала эксклюзивнее

Компания BMW сообщила о выпуске специальной лимитированной серии купе М850i First Edition — будет выпущено лишь 400 штук.

bmw-М850i-First-Edition

За основу новинки взяли модификацию M850i xDrive с 4,4-литровым 530-сильным V8. Никаких технических изменений в машину не вносили – лишь персонализировали ее дизайн в подразделении BMW Individual. Купе получило уникальную окраску Frozen Barcelona Blue, легкие 20-дюймовые M-диски с Y-образными спицами цвета Jet Black и BMW Individual High Gloss Shadow Line – набор черных акцентов в отделке экстерьера. За отдельную плату можно получить пакет карбонового обвеса и карбоновую крышу из каталога BMW M.

bmw-М850i-First-Edition

Салоны машин особой серии отделаны комбинацией темно-синей кожи и кожи цвета слоновой кости. В списке оснащения значатся M-руль, потолок из алькантары, декоративные панели в «рояльном лаке», аудиосистема Bowers & Wilkins, отделка стеклом кнопок и переключателей.

bmw-М850i-First-Edition

Под капотом эксклюзивной версии остался тот же мотор V8 c двойным турбонаддувом, разработанный специально под выход 8 Series — 4-4-литровый силовой агрегат развивает 523 л.с. и 750 Нм, работая в паре с 8-ступенчатым автоматом, и разгоняя купе до 100 км/час всего за 3,7 секунды.