Bentley Continental GT стал внедорожником

Компания Bentley раскрыла подробности о «внедорожном» купе Continental GT.

Bentley Continental GT стал внедорожником

Continental GT нового поколения, подготовленную специально для ежегодной гонки GP Ice Race в Австрии.

Пока что все технические характеристики этого транспортного средства держатся в строжайшем секрете. Известно лишь, что разработкой этого автомобиля фирма занималась совместно с американской компанией Bomber Ski. Эксперты же внимательно изучили опубликованные в сети фотографии и указали на то, что новый автомобиль получит массивные пластиковые накладки на колёсных арках, а также крепления, которые можно использовать для лыж и светотехники. А передний бампер дополняет петля для крепления троса.

Bentley Continental GT стал внедорожником

Под капотом — все тот же двигатель W12 6.0 с двумя турбонагнетателями, который выдает 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. С места до ста купе разгоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 333 километров в час. В оснащение гоночной машины входит трехкамерная пневмоподвеска, 48-вольтовая система антикрена и чугунные тормозные роторы.

За руль брутального купе впервые за долгое время сядет женщина. Кэти Мэннингс, будучи дочерью пилота Криса Мэннингса, уже участвовала в чемпионатах Европы и мира по ралли, а также прославилась как телеведущая на детском канале CBeebies (принадлежит BBC).