АВТОВАЗ выпустил 200-тысячный автомобиль в 2022 году

С конвейера АВТОВАЗа сошел 200-тысячный автомобиль, выпущенный в 2022 году.

Им стал седан LADA Granta в топ-комплектации, включающей кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистему и другие опции. Напомним, что эта модель – безусловный лидер российского автомобильного рынка. Продажи Granta в ноябре 2022 года превысили 13 тысяч автомобилей, что на 80% больше показателей ноября прошлого года.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «План производства выполняется в соответствии с графиком, и мы подтверждаем намерения выпустить 220 тысяч новых автомобилей по итогам 2022 года. В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг. Мы чувствуем эффективную поддержку наших акционеров и профильного министерства. АВТОВАЗ продолжает активно работать над возобновлением выпуска Vesta, Largus, а также развивать ряд новых проектов».

В цифру 200 000 автомобилей, выпущенных на АВТОВАЗе в течение 11 месяцев 2022 года, вошли и модели LADA, и автомобили, собранные по контракту с Renault, а также сборочные комплекты.