АВТОВАЗ возвращает круиз-контроль на LADA Vesta

Повышая конкурентоспособность марки LADA и следуя пожеланиям своих клиентов, АВТОВАЗ продолжает возвращать опции комфорта и безопасности на автомобили.

В дилерские центры поступили первые партии автомобилей LADA Vesta, оснащенных системой круиз-контроля, которая повышает комфорт и безопасность загородных путешествий и ежедневных городских поездок.

Функция «Круиз-контроль» предназначена для автоматического поддержания заданной скорости движения автомобиля без воздействия на педаль акселератора со стороны водителя. Вместе с этой системой работает функция «Ограничитель скорости», предназначенная для автоматического ограничения предельно допустимой скорости движения автомобиля, заданной водителем.

Настройка круиз-контроля осуществляется с помощью кнопок на рулевом колесе, а на комбинации приборов отображается индикатор активированной функции. При необходимости быстрого ускорения водитель может нажать на педаль акселератора, а когда он отпустит педаль, автомобиль снова продолжит движение с ранее заданной скоростью в режиме круиз-контроля.

Круиз-контроль доступен для всех моделей семейства LADA Vesta, начиная уже с комплектации Life (от 1 602 900 рублей).

Напомним, что функция круиз-контроля – не единственная опция, возвращенная на LADA Vesta в последнее время. Кроме этой системы, в состав автомобилей вернулась «Эра-ГЛОНАСС» с функцией автоматического вызова, система снижения токсичности под стандарт «Евро-5», а также две фронтальные подушки безопасности.