Автоспорту в Пензе БЫТЬ, пресс-конференция сезона 2023 года

В Пензе очень любят гонки, на соревнованиях всегда собирается огромное количество участников и зрителей, а теперь должен случится новый виток в развитии Пензенского Автоспорта.

В пресс-центре СЗК «Дизель-Арена» состоялась пресс-конференция на которой присутствовали Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Александровна Бочкарёва, руководитель Федерации автомобильного спорта Пензенской области Цыганов Александр Валерьевич, Пензенская картингистка Мария Тырина, Председатель Правления ПАО Банк «Кузнецкий» и Пензенский автоспортсмен Михаил Александрович Дралин, специально приглашенные гости Алексей Басов — российский автогонщик, пилот программы «СМП Рейсинг», победитель гонки 24 часа Ле-Мана (2015), чемпион мира по автогонкам на выносливость в классе LMGTE Am (2015) и Сергей Беднарук– автомотоспортивный журналист, комментатор и ведущий.

На пресс-конференции состоялось подписание соглашения «О сотрудничестве в сфере развития и популяризации автомобильного спорта Пензенской области» между Министерством физической культуры и спорта Пензенской области и ПАО Банк «Кузнецкий».
Свои подписи под документом поставили Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва и Председатель Правления ПАО Банк «Кузнецкий» Михаил Дралин.

Далее Евгения Александровна вручила Почетные грамоты за вклад в развитие пензенского автоспорта.

Продолжилась пресс-конференция объявлением о дебюте Марии Тыриной в кольцевой кузовной серии National Light Series на автомобиле LADA Granta.
Участие Марии стало возможно благодаря программе развития российского автоспорта «СМП Рейсинг», представители программы заметили нашу гонщицу на Турнире «SMP Racing / Газпром – детям» и решили дать возможность побороться в кузовных гонках.

В завершении был анонсирован Чемпионат и Кубок Пензенской области по кроссу, который пройдет 27 и 28 мая в Нижнеломовском районе Пензенской области на живописной и сложной трассе «Золотой колос», где традиционно принимает участие около 50 спортсменов из нескольких регионов нашей страны.

Подробный анонс предстоящей гонки будет чуть позже, а пока пора готовиться к предстоящим соревнованиям!

Полный фотоотчет с пресс-конференции в Нашей Группе вКонтакте: https://vk.com/autonews58