Autonews58 Drift Team: начало

Доброго времени суток, уважаемые читатели, сегодня я хочу рассказать Вам небольшую историю о нашем проекте.

autonews58-drift-team

О том, как он создавался, кто в него входит и, что мы будим делать.

Все началось еще год назад, когда мой приятель, Евгений Крупкин, загорелся идеей поехать боком, т.е. заняться «дрифтом»! Ведь ему практически даром досталась Российская классика, а именно ВАЗ-2107.

autonews58-drift-team-vaz

Немного почитав специализированные форумы, Евгений принялся за работу. Было решено поставить вазовский мотор, объемом 1,5 литра с 16-ти клапанной головкой. Бюджет был сильно ограничен, поэтому сильных доработок не проводилось. Как результат — нехватка мощности и невозможность нормально дать угла!

Любые неудачи — это бесценный опыт, который помогает в достижении поставленных целей!

autonews58-drift-team-vaz-turbo

Естественно, появился вопрос, что делать дальше? И ответ нашелся очень быстро! Было решено, что нужно «надувать», устанавливать турбину! Заодно поменять коробку передач и редуктор, донором всему этому послужила BMW-3.

autonews58-drift-team-vaz-turbo-2107

На этом этапе мы решили объединить свои усилия и создать команду под названием Autonews58 Drift Team. Наша задача, помимо постройки автомобиля, стараться как можно чаще делать видео и фото отчеты о проделанной работе. И доказать всем, что имея огромное желание и небольшое количество финансов, можно поехать боком и дать угла!

autonews58-drift-team-vaz-turbo-2107-penza

Совсем скоро на сайте появится специальный раздел, где вы сможете следить за обновлениями нашего проекта, кстати, помимо ВАЗ-2107 под знаменами нашей команды будет собираться еще один автомобиль, но всему свое время! Спасибо за внимание, следите за обновлениями на сайте.

Будем рады комментариям и советам!