Audi рассекретила новый A3 Sportback

Компания Audi представила модель A3 четвёртого поколения, сейчас показан только хэтчбек A3 Sportback, а следом за ним выйдут мощные версии S3 и RS3, а также седан.

Audi представила кардинально другой A3 Sportback

На старте продаж для новинки заявлены три варианта силовых установок, а цены начинаются от 28,9 тысячи евро (2,1 миллиона рублей). В Европе прием заказов откроют уже в марте, а у дилеров автомобили появятся в мае.

Новинка оказалась больше предшественника на 3 см при той же длине колёсной базы 2.64 метра. Ширина также выросла на 3 см. В компании сообщили, что прибавка увеличила количество места в районе локтей передних и задних пассажиров, также прибавилось места у задних седоков в плечах.

Audi представила кардинально другой A3 Sportback

Уже в базовой комплектации хэтчбек оснащается виртуальной панелью приборов диагональю 12,3 дюйма и десятидюймовым тачскрином на центральной консоли.

Гамма двигателей для нового A3 Sportback на первых порах будет включать бензиновый турбомотор 1.5 TFSI мощностью 150 л. с. и турбодизель 2.0 TDI в двух вариантах отдачи: 116 и 150 сил. Каждый из моторов будет агрегатироваться как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 7-ступенчатым «роботом» S tronic; привод первоначально будет только передним. В дальнейшем линейка модификаций A3 Sportback будет расширяться: в частности, появятся новые двигатели, электрифицированные и полноприводные версии.

Audi представила кардинально другой A3 Sportback

Когда модель появится в России, пока неизвестно.