Audi Q3 нового поколения

Немецкий автогигант Audi, представил публике свой обновленный кроссовер Q3.

Audi Q3 нового поколения

Визуально новый Q3 напоминает уменьшенный Q8: решетка радиатора, оптика, бампер с воздухозаборниками и даже зеркала выполнены в похожем ключе. С рестайлинговой версией Q3 первого поколения и сравнивать не стоит: машина второго поколения теперь на её фоне смотрится как совершенно новая модель.

Новый кроссовер построили на платформе MQB. Автомобиль стал больше своего предшественника. Длина новинки составляет 4485 мм, а ширина — 1856 мм. Размер колесной базы равен 2680 мм. Благодаря этому значительно увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Объем багажного отделения составляет 675 л, а при сложенных задних сиденьях эта цифра вырастает до 1525 л.

Audi Q3 нового поколения

Что касается внутрисалонного пространства, Q3 второго поколения теперь оснащается новой мультимедийной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, навигацией Google Earth и другими «примочками», среди которых наиболее интересная — приложение myAudi app, которое позволяет открывать авто при помощи смартфона. Аналоговую приборную панель заменила цифровая Audi virtual cockpit с двумя вариантами комплектации — на 10,25 дюймов в базовой версии и на 12,3 — в более дорогой.

Поклонники музыки теперь смогут насладиться звуком из 15-канальной системы Bang & Olufsen мощностью 680 ватт, которая намного превосходит 6-канальную версию на 180 ватт в первом поколении авто.

Audi Q3 нового поколения

Базовым мотором для кроссовера стал 1,5-литровой бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 150 л.с. Также клиентам предложат 2,0-литровый бензиновый агрегат. Двигатель будет доступен в двух вариантах: с отдачей 190 и 230 л.с. Кроме этого в гамму моторов вошел 2,0-литровый дизельный двигатель. Мощность агрегата составляет 150 и 190 л.с.