Audi показала новый электрокроссовер

На автосалоне в Женеве, немецкая компания Audi впервые представит концепт компактного электрического внедорожника Q4 e-tron.

Audi-Q4-e-tron

Анонсируя премьеру, производитель опубликовал три тизерных изображения новинки.
По информации Audi, концепт даст представление о новейшем полностью электрическом автомобиле, производство которого начнется в конце 2020 или начале 2021 года.

Audi-Q4-e-tron

Судя по изображениям, купеобразный кроссовер получит большую решетку радиатора, расширенные колесные арки, светодиодную оптику, массивные воздухозаборники, а также надпись e-tron на бампере и порогах. «Зеленый» вседорожник по своим габаритам займет место между нынешними моделями Q2 и Q3. Предполагается, что новинка станет самым продаваемым автомобилем в электрической линейке Audi.

Audi-Q4-e-tron

Информации о силовой установке производитель пока не раскрывает. Возможно, для Q4 e-tron адаптируют электропривод от серийного e-tron, состоящий из двух электромотором суммарной мощностью 360 лошадиных сил и 561 Нм крутящего момента. Запас хода на одной зарядке у нового кроссовера должен составить не менее 400 километров по циклу WLTP.