Audi обновила спортивный кроссовер SQ2

Компания Audi представила рестайлинговую версию «заряженного» кроссовера SQ2.

Audi обновила спортивный кроссовер SQ2

Фейслифтинг затронул, в первую очередь, решетку радиатора и бамперы. Диодные фары входили в базовое оснащение и прежде, а теперь за доплату можно получить и «умную» матричную оптику. Также в стандартной комплектации появились новые онлайн-сервисы, в том числе – возможность дистанционного управления некоторыми функциями. Кроме того, Audi SQ2 получил адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, парковочный ассистент.

Для интерьера производитель предлагает четыре пакета, отличающиеся цветовой гаммой и материалами отделки. Покупатели смогут выбрать обивку из ткани со вставками из натуральной кожи или кожи Nappa, а также сочетание кожи и микрофибры Dinamica, которая пришла на смену алькантаре. Во всех вариантах в отделке использованы переработанные материалы и даже пластиковые бутылки.

Audi обновила спортивный кроссовер SQ2

Техническое оснащение рестайлингового кросса осталось прежним, то есть он комплектуется 295-сильным (400 Нм) бензиновым турбодвигателем объёмом 2,0 литра, вместе с которым работают полный привод Quattro и 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Обновлённая модель может разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимально разгоняться до 250 км/ч.