Audi обновила кроссовер SQ5

Компания Audi модернизировала «заряженный» кроссовер SQ5.

Audi обновила кроссовер SQ5

Автомобиль получил новые бампера и решетку радиатора, иные накладки на пороги, а также фонари на органических светодиодах.

Audi обновила кроссовер SQ5

В салоне появилась новая мультимедийная система с 10,1-дюймовым сенсорным экраном и расширенной функциональностью.

Также доработке подвергся 3,0-литровый дизельный агрегат, которым комплектуется машина. Из-за ужесточения экологических норм в Европе мощность агрегата была снижена до 341 лошадиной силы. С двигателем по прежнему работает 48-вольтовый стартер-генератор, который обеспечивает движение накатом с выключенным двигателем и поддерживает функцию старт-стоп.

Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатым «роботом» tiptronic, на колеса крутящий момент передается посредством системы постоянного полного привода quattro. В обычных условиях система распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции 40:60. При пробуксовке трансмиссия подает больше тяги на ось, колеса которой имеют более высокий коэффициент сцепления с дорогой. На переднюю ось система может «перебросить» до 70% тягового усилия, на заднюю – до 85%. В качестве опции доступен задний межколесный дифференциал.

Audi обновила кроссовер SQ5

В продажу обновленный Audi SQ5 TDI поступит в Европе в начале 2021 года.