Audi прекратил поставки в Россию

Немецкий автопроизводитель Audi AG остановил все отгрузки автомобилей в российские дилерские центры до стабилизации ситуации с рублем.
audi-russia-no

Об этом официальный представитель компании сообщил ТАСС. «Приостановили отгрузки с центрального склада в Москве, поставки будут восстановлены как только курс стабилизируется», — сказал он.

Ранее директор компании-официального дилера немецкого концерна в Томске Александр Куликов сообщил агентству, что все продажи и отгрузки Audi в России остановлены до объявления новых цен. «Цену не поднимали, вчера вечером пришло письмо — остановлены все продажи и отгрузки Audi по всей России до объявления нового ценника. Ждем. Отказываем даже людям, которые едут с деньгами», — подчеркнул он.

При этом на машины Subaru и Ssang Yong, дилером которых Куликов также является, наблюдается повышенный спрос. По словам Куликова, образовался дефицит товара. При этом цены на японские машины не повышались, а на корейские вырос незначительно. Глава автоцентра прогнозирует рост цен на автомобили всех этих марок в ближайшее время.