«Антидождь» для стекол авто – безопасность в движении

Покрытие «Антидождь» — это специальный состав, образующий на поверхности стекла защитный водоотталкивающий слой.

Нанесения «Антидождя»

Как это делается, а главное как работает, мы решили проверить на себе! Автомобиль редакции Autonews58.ru прошёл эту процедуру в Детейлинг Golden Car, что из этого получилось, скоро узнаете.

Изначально покрытия этого типа разрабатывали, чтобы обеспечить хорошую видимость пилотам самолетов. Скорость летательных аппаратов возрастала, а дворников, как на автомобиле, конструкция не предусматривала. Нанесение водоотталкивающего средства «Антидождь» позволило устранить проблему. Технология NASA быстро нашла применение и в гражданском мире.

Наносим Антидождь

Антидождевые покрытия для стёкол на основе нано технологий бывают разные. Есть дешёвые и дорогие, простые или сложные в нанесении, любительские или профессиональные.

Компоненты средства вступают в химическую реакцию с молекулами стекла, проникают в микротрещины, образуя идеально гладкую поверхность. «Антидождь» для авто уменьшает площадь соприкосновения, каплям не за что «зацепиться» на стекле, а потому они скатываются под влиянием потока встречного воздуха или собственного веса.

Практически все средства класса «Антидождь» наносятся одинаково.

Очищаем стекло

Перед применением препаратов стекло необходимо тщательно очистить (для этого можно использовать любой имеющийся в распоряжении очиститель автомобильных стекол). От того, как очищено стекло, зависит эффективность действия «Антидождя».

После этого состав наносят на стекло.

«Антидождь»

Затем его располировывают сухой тряпкой, на стекле остаются мутные разводы, причем растирать до исчезновения разводов не надо.

Покрытие "Антидождь"

Далее можно нанести и затем растереть состав еще один — два раза.

В конце достаточно протереть стекло влажной тряпкой, и разводы исчезнут.

«Антидождь» для стекол

Преимущества для вашего автомобиля:

• Отталкивает воду, грязь, брызги;
• Нанопокрытие «Антидождь» позволяет быстро очистить стекло авто от прилипших мошек, битума, растительных смол, масляной пленки;
• Водитель полностью контролирует происходящее на дороге, так как стекло всегда кристально чистое;
• Нано покрытие «Антидождь» для авто обеспечивает минимальный контакт с каплями и частичками грязи. Тонкая невидимая пленка «отторгает» чужеродные элементы на скорости от 60 км/ч за доли секунды;
• Глаза меньше устают ночью и в условиях плохой видимости;
• Нанопокрытие «Антидождь» для стекол авто повышает эффективность стеклоочистителей, ресурс которых возрастает в разы, ведь пользоваться ими приходится реже;
• Экономия на моющих средствах достигает 90%