Удачный этап для пилотов Lada Granta

Московский этап принес удачу пилотам Lada Granta.

Команда Lada Sport Lukoil, выступающая на автомобилях Lada Granta Sport, показала на московском этапе лучший результат за всю историю своего участия в чемпионате WTCC.

Пилот отечественной команды Джеймс Томпсон в первой гонке этапа финишировал пятым, завоевав десять очков в зачете пилотов. До этого лучшим результатом команды были два шестых места в сезоне WTCC-2009. С удачным финишем в ТОП-5 команду поздравил президент ОО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров, лично посетивший боксы Lada Sport Lukoil. Михаил Козловский, гонщик из Санкт-Петербурга, в первой гонке финишировал на 16-м месте, но, поскольку три пилота WTCC были наказаны за фальстарт, его итоговый результат  – 14-й.

Вторая воскресная гонка сложилась для команды не очень удачно. Томпсон стартовал с четвертой позиции, но в результате маневров пилота другой команды был выбит с трассы — повреждения автомобиля не позволили ему продолжить гонку. Михаил Козловский был также вынужден вернуться в боксы  — у автомобиля после контакта с одной  из машин соперников  возникли технические проблемы.

В зачете производителей на московском этапе команда завоевала 35 очков. После шести этапов у Lada – 283 очка. На прошлом этапе в Венгрии пилоты команды набрали 50 зачетных очков.