Бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге, ныне принадлежащий холдингу «АГР», прекратил выпуск автомобилей под брендом Solaris.
О прекращении выпуска указанных моделей сообщает газета «Ведомости». Напомним, автомобили Solaris производили с 2024 года, большая часть деталей для их сборки хранилась на заводе еще с 2022-го. Как сообщали СМИ, машинокомплектов было достаточно для производства около 70 тысяч машин.
По оценкам участников рынка, запасов уже выпущенных Solaris у дистрибьюторов хватит до октября—ноября текущего года.
