Обновлённая Kia Optima

KIA Motors официально рассекретила обновлённый седан KIA K5, в РФ эта модель известна под названием KIA Optima.

Обновлённая Kia Optima

K5/Optima получила новую решетку радиатора с вертикальными клиньями, другие бамперы, фары и противотуманки, также поменялся рисунок задних фонарей. Еще для модели доступны колёсные диски нового дизайна.

Что касается технологических обновлений. В арсенале рестайлинговой «четырёхдверки» KIA K5 появилась продвинутая система кругового обзора и комплекс Highway Assist, в состав которого входит адаптивный круиз-контроль и система полуавтономного вождения на автостраде.

В интерьере изменений меньше – иное рулевое колесо да модернизированная мультимедийная система с функцией распознавания голоса. Плюс, корейцы могут заказать седан с коричневым салоном: в этом цвете выполнены «баранка», передняя панель, карты дверей и кожаная обивка кресел.

На «домашнем» рынке обновлённый седан KIA K5 2018 модельного года доступен с бензиновыми моторами 2.0 (163 л.с.) и 1.6 T-GDI (180 л.с.), дизельной силовой установкой 1.7 (141 л.с.) и двигателем 2.0 LPG, работающем на газе (151 или 153 л.с.). В зависимости от мотора автомобиль оснащается 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.