Кроссовер LexusLF-1 Limitless

Lexus представил внедорожник LF-1 Limitless Concept.

Кроссовер LexusLF-1 Limitless

Прототип Lexus создан для демонстрации миру будущее дизайнерское направление премиального бренда, а также демонстрирует новый уровень современных технологий. Длина концепта LF-1 Limitless равна 5 014 мм, что на 124 мм больше, чем у пятиместного RX. Колесная база новинки – 2 974 мм (+184 мм по сравнению с RX).

Концепт-кар Lexus LF-1 Limitless становится предвестником новой категории роскошных автомобилей – флагманских кроссоверов. Сочетающий высочайшую мощность с невероятным уровнем роскоши, LF-1 Limitless демонстрирует технологии, инновации и эволюцию дизайна бренда Lexus.

Кроссовер LexusLF-1 Limitless

Концепт получил светодиодную оптику, 22-дюймовые колесные диски, стеклянную крышу и разделенный на две части спойлер. Вместо наружных зеркал установлены видеокамеры. В салоне – большой тачскрин мультимедийной системы и цифровая приборка, по бокам которой установлены еще два экрана (на них выводятся изображения с камер). В салоне концептуального флагманского внедорожника Lexus LF-1 Limitless Concept всё необычно. Дизайн интерьера прототипа выполнен в соответствии с омотэнаси — японская философия гостеприимства. В оформление дизайна интерьера специалисты полностью отказались от физических кнопок и переключателей и заменили их сенсорами, которые распознают жесты. В отделке салона концепта используется металл, дерево, а также темная и светла кожа.

Данных о силовой установке концепта производитель не предоставил.