Дизайн будущих моделей Lada

Главный дизайнер компании «АвтоВАЗ» – Стив Маттин – в рамках Первой Московской биеннале дизайна в Центральном доме художника, проходящей в столице с 11 по 16 апреля, продемонстрировал, как изменится дизайн будущих моделей отечественного автоконцерна под маркой Lada к 2050 году.

XCODE-1

Господин Маттин показал, как изменился дизайн нынешних автомобилей концерна с учетом нового фирменного «икс-стиля», который получили Lada Vesta и Lada XRay. Будущее развитие внешнего облика машин марки «Лада» должна продемонстрировать в полной мере модель Vesta Cross, которая поступит на конвейер во второй половине 2017 года.

Новой вехой в развитии «Х-стиля» в дизайне автомобилей Lada станет экстерьер нового кроссовера – XCode, даты презентации которого и сроки выхода в продажу пока не определены.

XCODE-2

По словам Стива Маттина, первый кроссовер «АвтоВАЗа» –  «Икс-Код» – получит экспрессивную внешность с брутальными чертами, которые не характерны нынешней линейки автомобилей Lada, по крайней мере моделям Granta, Kalina и Largus.