Полировка автомобиля — убираем царапины

Как же становится обидно и неприятно, когда на вашей машине появляются царапины, которых еще вчера вовсе не было.

Polirovka-avto

Причем появление царапин не зависит от того, насколько аккуратно вы водите, какой у вас автомобиль или водительский стаж. Всегда найдется «чайник», который оставит царапину на заднем бампере, пытаясь припарковать свое авто, или пассажир соседней машины на парковке. Особенно обидно, когда появление царапин лакокрасочного покрытия не связано с естественными условиями эксплуатации. Да, к сожалению, завистники и отморозки еще не перевелись. Поэтому всегда остается вероятность утром обнаружить свою машину с сияющей широкой царапиной. Именно с такой проблемой столкнулся автомобиль редакции Autonews58.ru.

Polirovka-avto-penza
Что делать если ваш автомобиль поцарапали? Как убрать неглубокие царапины на машине? Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Первым делом необходимо помыть машину или хотя бы то место, с которым предстоит работа, если конечно это не тонкие паутинные царапины по всему кузову. После полного высыхания поврежденное место обезжиривается, для проведения дальнейших работ.

Polirovka-avto-penza-statusavto
Самый безболезненный способ убрать неглубокие царапины — это полировка.

Для полировки потребуются специальные средства, которые снимут тонкий слой лакокрасочного покрытия в месте царапины и сравняют ее до одного уровня. Это абразивные полироли. Их применение требует аккуратности и внимательности, излишнее усердие только навредит – можно снять слишком много лака.

Polirovka-avto-penza-statusavto-car

Для более деликатного воздействия существуют супер тонкие абразивы и даже средства для устранения царапин без содержания абразива. При использовании любой полироли необходимо точно следовать инструкции по применению. Это важно, так как способы нанесения, время воздействия и последующее удаление автокосметических средств могут быть абсолютно разными.

При проведении работ важно, чтобы у мастера был опыт полировки, иначе использование болгарки со шлифовальными кругами может привести к полному снятию слоя лака и необходимости последующей перекраски всего элемента. Кроме того, полировка должна производиться на малых оборотах.

Необходимо постоянно проверять температуру поверхности полируемого места, ведь если перегреть, то произойдет вспучивание краски!

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем доверить эту работу профессионалам, а вам останется только наслаждаться результатом!