Девятый этап DTM стартовал на трассе Зандворт

26 сентября, на трассе Зандворт недалеко от Амстердама (Нидерланды) стартовал предпоследний, девятый этап DTM 2014. DTM

Этап на голландской трассе можно назвать необычным во всех отношениях. Решение перенести сюда гонку, изначально планировавшуюся в Китае, было принято в середине сезона.

Пятница на трассе Зандворт у Северного моря не похожа на традиционный старт гоночного уикенда. На этот раз пятничная программа сильно сокращена – только к вечеру первого дня гонщики и инженеры провели осмотр трассы, обкатка машин и вовсе не запланирована. После инспекции трассы Виталий Петров отметил:Petrov

«Трасса мне показалось непростой: узкая и довольно старая, много сложных, быстрых, закрытых поворотов. Здесь есть старые поребрики, которые невозможно в полную силу атаковать на входе или на выходе из поворота – просто есть вероятность разрезать колесо. Атака возможна только в некоторых местах. Здесь очень важна будет прижимная сила машины, это не совсем на руку «мерседесам», посмотрим, как нам удастся выступить в этом году. Питлейн здесь довольно узкий, на большой скорости здесь нелегко будет найти оптимальное торможение и не потерять время.

Еще раз хотел бы отметить, что много закрытых поворотов, не видно апексов, найти оптимальную траекторию на этом треке будет очень сложно».