6 новых RS-моделей от Audi

До конца 2019 году компания Audi покажет сразу шесть новых моделей с приставкой RS.

6 новых RS-моделей от Audi

В частности, речь идет о спортивных кроссоверах RS Q3 и RS Q3 Sportback, которые оснастят 2,5-литровым наддувным пятицилиндровым мотором мощностью около 400 лошадиных сил.

Следующий на очереди – Audi RS7 Sportback, которую впервые заметили на тестах еще два года назад. Автомобиль получит 4,0-литровый твин турбо V8, выдающий около 600 сил. А его гибридная версия может оказаться еще мощнее – до 700 сил. Компанию ему составит «заряженный» универсал RS6 Avant с аналогичными силовыми установками.

Флагманом обновленного семейства RS скорее всего станет «заряженная» версия кроссовера Q8. Компания анонсировала его еще в рамках Женевского автосалона 2017 года, когда представила концепт Q8 Sport. Касательно оснащения пока никакой информации нет, но предполагается, что под капот установят тот же самый мотор, что и у RS6 и RS7.

По поводу шестого представителя RS-линейки определенности пока нет. Вполне вероятно, что Audi представит обновленный универсал RS4 Avant с 2,9-литровым твин-турбомотором V6 мощностью 444 лошадиные силы.