400-сильный Volkswagen Golf

Самый мощный серийный Volkswagen Golf, использующий силовой агрегат с отдачей не менее 400 лошадиных сил, официально представят в 2015 году.seriynyy-400-silnyy-volkswagen-golf-predstavyat-v-2015-godu

Как сообщают инсайдеры, ссылаясь на собственные источники в руководстве немецкого автогиганта, дизайн будущего хот-хэтча во многом повторит экстремальную концептуальную версию R 400, представленную весной 2014 года на автосалоне в Пекине. 

Ожидается, что «заряженный» Volkswagen Golf будет оснащаться 2,0-литровым форсированным двигателем с турбиной, который производит 400 – 420 «кобыл» и системой полного привода. Каковы будут динамические характеристики автомобиля, пока не сообщается. Однако мы можем предположить, что в роли трансмиссии выступит новая 10-ступенчатая трансмиссия DSG. Эта коробка способна переваривать впечатляющий крутящий момент в 550 Нм. 

golf-seriynyy-400-silnyy-volkswagen-golf-predstavyat-v-2015-godu

Сейчас так и неясно, в каком стиле будет сделана новинка? По информации ряда европейских СМИ, компания не планирует делать самый мощный серийный Volkswagen Golf самым экстремальным. Скорей всего, новинка получит дизайн в стиле модификаций GTI и R, добавив некоторые аэродинамические элементы.

vw-seriynyy-400-silnyy-volkswagen-golf-predstavyat-v-2015-godu

Более важно то, что компания решилась поставить самый мощный серийный Volkswagen Golf на поток! Причём это не будет лимитированная версия автомобиля. Экстремальный 400-сильный Volkswagen Golf станет полностью серийным! Ожидается, что производственная версия автомобиля предстанет перед глазами публике на автосалоне во Франкфурте, в 2015 году. Кроме того, что модель станет самым мощным серийным Volkswagen Golf, она ещё претендует стать самой дорогой. По предварительной информации, цена автомобиля в Германии составит около 50 000 евро. Стандартная версия Volkswagen Golf R (300 л.с.) предлагается от 38 300 евро.