22-23 мая Автокросс в Нижнем Ломове

Дорогие друзья, мы долго этого ждали, 22-23 мая Автокросс в Нижнеломовском районе на трассе «Золотой колос».

На одной из самых сложных трасс состоятся ежегодные соревнования по автокроссу. Кроме Пензенских спортсменов ожидается прибытие пилотов из Арзамаса, Тамбова, Липецка, Рязани, Республики Мордовии и других городов России.

Кубок Пензенской области пройдет в трех зачетных классах:
— Супер-1600 (Super1600) — Легковые автомобили с приводом на переднюю ось (4х2) и безнаддувным двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации.
— Д2Н — Легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации
— Д2 «Классика» — Автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации.

Первенство Пензенской области состоится в классе Д2 «Юниор» на легковых автомобилях, выпущенных под торговыми марками «Ока» или «Кама».

Так же в рамках спортивного мероприятия будут проведены традиционные заезды на автомобилях «Волга» с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. см.

Соревнования продлятся два дня: 22 мая пройдут тренировочные и отборочные заезды, 23 мая состоятся полуфинальные и финальные.

Также 23 мая будут награждены пилоты, занявшие в своих классах первые три места.

Ознакомиться с регламентом можно в группе, Федерация АвтоСпорта Пензенской Области: https://vk.com/faspo58