21-22 мая Автокросс в Нижнеломовском районе

21-22 мая в Нижнеломовском районе состоялись традиционные соревнования по автокроссу — чемпионат и Кубок Пензенской области по кроссу, открытый Кубок федерации автомобильного спорта Пензенской области.

На трассу «Золотой колос» прибыли более 50 пилотов из Пензенской, Московской, Кировской, Нижегородской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской областей и республик Мордовия и Марий Эл.

21-22 мая Автокросс в Нижнеломовском районе

Пилоты соревновались в трех зачетных категориях: «Супер 1600» — легковые автомобили с приводом на переднюю ось (4х2) и безнаддувным двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см, Д2Н – легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см и Д2 «Классика» — автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см.

21-22 мая Автокросс в Нижнеломовском районе

Организатором автокросса является Федерация автомобильного спорта Пензенской области.

Гонка проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Администрации Нижнеломовского района, ПАО Банк «Кузнецкий», ОАО «Маяк», группы компаний «Дамате».

Команда autonews58 подготовила огромный фото отчет, более 400 фотографий, которые вы можете посмотреть в нашей группе вКонтакте: https://vk.com/autonews58

Отчётной видео будет в ближайшие дни!