2 этап RDS GP

Через 2 дня, 25-26 мая, на АСК “Атрон” в Рязани пройдет 2 этап РДС Гран При. 

2 этап РДС Гран ПриМеста на трибунах закончились еще в минувшую субботу и это вызвало огромный ажиотаж среди болельщиков и желающих попасть на второй этап главных соревнований страны по дрифту. Именно поэтому организаторам пришлось открывать дополнительный вид билета и отдельно доступ в парк-сервиса.

1 этап RDS GP - отчёт

В сезоне 2018 в RDS GP произошли существенные изменения в системе судейства. Три судьи на вышке, каждый из которых оценивает определённый элемент: стиль, угол и скорость. За угол и скорость — по 30 баллов,  за стиль-максимум 40 баллов. Оценки проставляются конфиденциально. В Рязани, в отличии от первого этапа, где в составе судейской бригады был канадец Раян Лантейн, приглашенного судьи не будет.

На этап подали заявки 37 пилотов из России, СНГ и Литвы. Обновленные составы команды «Fail Crew», «Toyo Тires x Gorilla Energy», «Autoprofi Team», «Fresh Auto» приедут на 2 этап, а также команда «Форвард Авто» в полном составе. Приглашённой звездой в составе команды “Aimol EE Team” в этот раз станет пилот Formula Drift Райан Тёрк.