1 этап РДС ГРАН ПРИ

35 пилотов из России, СНГ, а также Японии и Латвии примут участие в 1 этапе РДС Гран При, который уже в эти выходные стартует на трассе «Moscow Raceway».

1 этап РДС ГРАН ПРИ

Среди участников чемпион прошлого года Георгий Чивчян, бронзовый призер чемпионата 2017 Аркадий Цареградцев, а также неоднократный чемпион Дальнего Востока Илья Федоров, известный белорусский пилот Сергей Сак, украинский чемпион Алексей Головня, ddKaba, Евгений Лосев, Федор Воробьев на ВАЗ 2105 и многие другие. Поклонники дрифта ждут появления на 1 этапа звезд мирового дрифта Кристапса Блушса и Дайго Сайто, которые стали первыми «забугорными» участниками РДС Гран При. Встречи с ними в парных поединках на трассе с нетерпением ждут пилоты RDS GP, которые заканчивают подготовку машин и уже завтра отправятся на подмосковный трек для тренировок и настройки своих боевых корчей непосредственно на месте.

1 этап РДС ГРАН ПРИ

В составах команд РДС Гран При в межсезонье произошли кадровые перестановки: в команде «Toyo tires x Gorilla Energy» места рядом с Евгением Ружейниковым займут Артур Мелкумян и Андрей Песегов. За «Автопрофи» в сезоне 2018 года поедет Дмитрий Ермохин из Красноярска, а его земляк-дебютант РДС Гран При- Борис Вербицкий стал новым участником команды «Fail Crew». Кстати, на 1 этапе выступит еще один дебютант, Александр Кудинов из Бийска. Ряды команды «Fresh Auto» официально пополнил Федор Воробьев.
Самой мощной машиной по предварительным заявкам пока значится Nissan R34 с мотором VR38 в 1200 лс Аркадия Цареградцева, а самой маломощной- Nissan S15 с мотором 2JZ в 425 лс краснодарца Никиты Фетисова.

Приглашенным судьей 1 этапа РДС Гран При станет судья из американской серии Formula Drift Раян Лантенье.

В этом году, впервые, трансляция РДС Гран При будет на английском языке, в виде дополнительной опции для поклонников РДС в Европе.
Оба дня соревнований для всех зрителей будут работать фуд-корт, детская площадка, дрифт такси, дрифт-трайки и РДС-shop. А 6 мая для зрителей во время перерыва пройдет турнир по силе удара, мастер-класс перед которым всем участникам проведёт легендарный боксер Константин Цзю.

Билеты можно приобрести на сайте vdrifte.ru до 5 мая, а 5-6 мая их можно будет купить на месте.
Детям до 7 лет-вход бесплатный.
Официальные партнеры соревнований РДС Гран При компании «Aimol» и «Toyo Tires» .