1 этап Летнего кубка по Автослалому 2015 (Отчет)

Гонка получилась безумно жаркая, как по температуре, так и по накалу страстей.

IMG_7431

21 июня, 2015 года в городе установилась аномальная жара, 33 градуса и это в девять утра, именно в это время вся наша команда приехала на место проведения соревнований. Всё шло по плану, пока 2 товарища не приняли решение объединиться в команду, найдя себе еще одного участника. Таким образом, на свет появилась команда AutoNews58 Racing Team (второй состав).

IMG_7167

И так, к началу гонки мы имели два состава команды: Autonews58 Racing Team в составе — Петрунин Илья, Самсонов Сергей и Авдонькин Виктор. Во второй состав вошли — Самсонов Александр, Лощинин Алексей, Шукшин Илья. Оба состава невероятно сильные, каждый из пилотов имел за плечами не одну гонку и великолепно подготовленные автомобили.

IMG_7163

После прохождения технической комиссии, настал момент открытия соревнований. Со сцены было сказано много приятных слов, и вот момент кульминации церемонии, а именно, поднятие государственного флага России. Честь это сделать выпала двум участникам наших команд, братьям Самсоновым.

IMG_7272

Пришло время выезжать на старт тренировочных заездов. Во время тренировочных заездов стало понятно, что у наших гонщиков есть все шансы занять места на пьедестале. Но это всего лишь была тренировка, а впереди нас ждала квалификация.

IMG_7385

Температура воздуха, к моменту старта квалификационных заездов, поднялась до 39 градусов и светило яркое солнце, от которого было невозможно спрятаться.

IMG_7280

В таких жестких условиях пилотам было очень сложно, ведь Авто слалом — это не просто гонка по прямой, здесь нужно быть очень внимательным и правильно проходить трассу. К счастью, с этим у гонщиков наших команд проблем не возникло, и все 6 пилотов прошли в финальную часть.

IMG_7457

На вопрос как проходили финальные заезды, ответить можно одним словом, красиво! Участники не имели права совершить ошибку, ведь давалась только одна попытка.

IMG_7550

И так, Сергей Самсонов в финишном створе сбил конус, что лишило его места на пьедестале.

IMG_7463

Илья Шукшин ехал очень красиво, «облизывая» каждый поворот, но секундомер показал, что на пьедестал Илья на этом этапе не зайдет.

IMG_7496

Алексей Лощинин, на своем Golf 2, на этом этапе был не победим, безупречное прохождение трассы и хорошая скорость, позволили Алексею занять первое место в двух классах.

IMG_7388

Петрунин Илья стал победителем в классе задний привод, причем ему удалось серьезно оторваться от ближайшего преследователя, достойный проезд и заслуженная награда.

IMG_7493

Александр Самсонов и его полноприводная ВАЗ-2108 4х4, выступали в классе "Свободный". Саша выступал достойно, если учитывать, что потренироваться до дня соревнований он не мог, в итоге второе место, но радует, что проиграл он своему другу по команде.

IMG_7443

Виктор Авдонькин на этих соревнованиях получил бронзу в классе "Задний привод". Он проехал стабильно, не совершал ошибок, просто автомобиль достиг своего предела, но к следующему этапу он подвергнется глубокому тюнингу, что позволит Виктору ехать гораздо быстрее.

IMG_7191

Что касается организация, то все прошло как всегда на достойном уровне.

IMG_7620

Все было супер. Ждем второй этап!