Хэтчбек от Hyundai N Performance

Hyundai приступила к началу разработки своей «заряженной» модели, которая составит на мировом рынке конкуренцию «горячему» хэтчбеку – Ford Focus RS.

i30n-spies-0049

Прототип новинки на днях выехал на тестовые испытания на дороги Германии. После того, как данный проект будет утвержден как готовый для серийного выпуска, доработкой прототипа займутся представители подразделения Hyundai N Performance.

Вероятно, новый «заряженный» хэтчбек «Хендай» будет создан на платформе модели i30. Пока что этот автомобиль тестируется на дорогах общего пользования в Европе, однако серийную версию хэтчбека могут представить уже в следующем году на автосалоне во Франкфурте.

Ожидается, что в оснащение нового «заряженного» хэтча компании Hyundai войдет 2-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор на 300 лошадиных сил. С таким двигателем конкурент Ford Focus RS будет разгоняться с места до «первой сотни» за 5 секунд.

Ожидается, что инженеры подразделения N Performance также изменят настройки ходовой и тормозной системы автомобиля, сделав его более резким и жестким, что характерно для спортивных машин.