Убыток АвтоВАЗа вырос

Чистый убыток по РСБУ составил 5,1 миллиарда, основная причина убытка — переоценка валютных кредитов по курсу на конец сентября, говорится в сообщении компании.Granta

 Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ в январе-сентябре 2014 года вырос в 4,6 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 5,1 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

"К сожалению, по итогам 9 месяцев мы все еще убыточны. Чистый убыток по РСБУ составил 5,1 миллиарда. Основная причина убытка — переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября", — приводятся в сообщении компании слова президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона. Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ за девять месяцев 2013 года составил 1,117 миллиарда рублей.
Автомобильный рынок в третьем квартале, пишет "АвтоВАЗ" в своем сообщении, испытал наибольший спад продаж с начала года: продано 86,9 тысячи автомобилей, что на 17% меньше показателя второго квартала. "Тем не менее, со стартом программы утилизации "АвтоВАЗ" увеличил рыночную долю до 19,4% в сентябре с 16,3% в августе. Это является лучшим результатом с начала года", — говорится в сообщении автопроизводителя в четверг.