Третий этап Автослалома

Третий этап Автослалома мы ( и не только мы, но и другие участники мероприятия) ждали долго, практически два месяца.

IMG_9578

Всё связано с переносом третьего этапа в конце августа, что расстроило многих, включая иногородних спортсменов.

IMG_9416

20 сентября текущего года всё же состоялся третий этап. Всё располагало к проведению гонок, включая отличную погоду. А то ,что «бабье лето» у нас в самой красе, с температурой +26, дало свои результаты…Но начнём по порядку.

IMG_9413

Гонка была не самой многочисленной по количеству участников, возможно сказалось то, что днём ранее в нашем городе проводились соревнования по Драг-Рейсингу и не все смогли выйти на старт второй день подряд. На автослалом приехали самые «закоренелые» и показали отличную борьбу во всех классах и мастерство вождения.

IMG_9625

Как всегда самый многочисленный класс получился в «переднем приводе», а победа парням далась не легко, включая не только сильных соперников, но и технические неполадки. В «переднем приводе» от нашей команды ехали два участника и удача в этот раз была не на нашей стороне, опять же по техническим проблемам.

IMG_9634

Далее ехал не самый многочисленный класс -"полный привод", где нашей команде далась только серебряная медаль (Александр Самсонов на полноприводной 8-ке), а Сергей Самсонов (пилот нашей команды) занял четвёртое место, золото у Дмитрия на субару, долгожданное место на тумбочке занял Сергей на Рено Дастер!

IMG_9584

Следующим был «задний привод». Трасса была отлично построена как раз для этого класса, со всей красотой и зрелищностью езды. Участники проехали по конфигурации и время у победителя (Илья Петрунин – пилот нашей команды) было конкурентно способное ко всем другим классам.

IMG_9610

В этом же классе пилот нашей команды завоевал бронзу ( Виктор Авдонькин), и немного не сложилась гонка у ещё одного нашего пилота Ильи Шукшина, к сожалению 4 место, самое обидное, наверное.

IMG_9646

И замыкал на каждом круге гонки класс «свободный» ,и тут на тумбочку из нашей команды встал только Алексей Лощинин и забрал серебро, одного шага до бронзы не хватило Александру Самсонову и немногим больше проиграл Сергей Самсонов.

IMG_9459

Подводя итог прошедшего этапа, хочется выразить благодарность команде за профессионализм и мастерство. Организаторам за отлично прошедший этап, несмотря на все сложности в организации, болельщикам и зрителям за атмосферу праздника. Впереди октябрь, а это два этапа Автослалома в одном месяце, включая другие автоспортивные мероприятия для нашей команды.

Читайте,следите и оставайтесь с нами!