Тестовая сборка нового VW Tiguan

На заводе в Калуге стартовала тестовая сборка нового поколения внедорожника Volkswagen Tiguan.

new-Tiguan

Предприятие возобновило работу после корпоративного отпуска, который продлился с 11 июля. Серийные автомобили «Тигуан» начнут сходить с конвейера этого завода уже с начала следующего года. Продажи кроссовера в России стартуют весной 2017 года.

В заявлении представителей завода VW в Калуге говорится о том, что после отпуска производство будет работать в обычном режиме. За время простоя на предприятии был проведен комплекс работ по проверке производственного оборудования, а также его обновления.

new-Tiguan-3

Напомним, что не так давно на дорогах Калуги был замечен тестовый прототип новой генерации Volkswagen Tiguan. Фотошпионы успели сделать несколько снимков автомобиля, а также стать более уверенными в том, что эта модель будет выпускаться и продаваться в России. По предварительным данным, новое поколение этой модели будет продаваться в России параллельно с предыдущим, спрос на который остается достаточно высоким.

Новая генерация «Фольксваген Тигуан» будет оснащаться бензиновым силовым агрегатом с отдачей в 180 лошадиных сил. Помимо него в моторную гамму этой модели войдет 150-сильный дизельный двигатель.