Стоимость седана Lada Vesta

Компания «АвтоВАЗ» назвала стоимость седана Lada Vesta. 

Lada-Vesta-start-2

Самый доступный вариант модели оценивается в 514 тысяч рублей. Для сравнения, столько же стоит хэтчбек «Приора» с «механикой» в комплектации «Люкс». Skoda Rapid оценивается 509 тысяч, а самый дешевый Hyundai Solaris 505,9 тысячи рублей.

«Веста» будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, который сможет работать в паре как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. С нуля до «сотни» седан ускоряется за 11,8 секунды. Максимальная скорость – 178 километров в час. Средний расход топлива – 7,8 литра на сто километров пробега.

Lada-Vesta-start

В базовую комплектацию новинки вошла фронтальная подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, борткомпьютер, центральный замок, передние электростеклоподъемники, система стабилизации, ABS с распределением тормозных усилий, функция помощи при старте в горку и комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС».

Lada-Vesta-start-3

Для модели также будет предлагаться пакет опций Start, в состав которого войдет подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик. Стоимость пакета – 30 тысяч рублей. Доплата за роботизированную коробку передач – 25 тысяч рублей.