Тест-Драйв нового Toyota Land Cruiser 200

Тест-драйв нового Toyota Land Cruiser 200, проходил на специально подготовленной трассе с искуственными препятствиями, которые позволили в полной мере реализовать все возможности этого автомобиля.

IMG_2648

С погодой нам не повезло: всю ночь и все утро шел снег, поэтому помимо искуственных препятствий нас ждали и естественные, но обо всё по порядку.

IMG_1711

Первая встреча с Land Cruiser 200 состоялась 19 ноября на презентации в дилерском центре Toyota Пенза. Уже тогда я влюбился в новый дизайн этого мужественного внедорожника. Новый Land Cruiser 200 всем своим видом говорит о своем статусе и надежности. Смотришь на него и понимаешь, что этот автомобиль тебя не подведёт.

IMG_1713

Новый Land Cruiser 200 – это прежде всего новый внушительный облик. Все основные элементы экстерьера внедорожника были значительно переработаны, включая капот, передние крылья, решетку радиатора, оптику спереди и сзади, передний и задний бамперы, молдинги на дверях, а также верхнюю часть пятой двери.

side-img-2

В основе брутального стилистического решения передней части внедорожника мощная объемная решетка радиатора, хромированные элементы которой четко делят передние фары на верхний и нижний сегменты. Мускулистый и уверенный облик нового Land Cruiser 200 подчеркивают агрессивные подштамповки капота, визуально переходящие в боковые ребра решетки радиатора, а светодиодная оптика (LED) делает взгляд внедорожника хищным и мгновенно узнаваемым.

IMG_2649

Задняя часть автомобиля изменилась почти столь же кардинально. Особого внимания заслуживает подштамповка верхней части пятой двери, гармонично сочетающаяся с рисунком задней оптики. Элегантная хромированная планка соединяет задние фонари, акцентируя внимание на ширине автомобиля. Формирование доминантного и мужественного облика завершают новые хромированные боковые молдинги и измененный дизайн легкосплавных колесных дисков (17 или 18 дюймов в зависимости от комплектации).

IMG_2661

Новый дизайн значительно освежает внешность Land Cruiser 200, привнося в облик легендарного внедорожника модные черты, усиливая шарм индивидуальности, при этом оставаясь верным узнаваемому фирменному стилю бренда.

Новый Land Сruiser 200 предлагается на российском рынке в десяти цветовых решениях, три из которых представлены впервые: черный акрил, а также красно-коричневый и темно-синий металлики.

Интерьер нового Toyota Land Cruiser 200 полностью преобразился за счет модернизированной центральной консоли, приборной панели, мультимедийной системы и применения еще более высококачественных материалов отделки.

salon

Эргономику рабочего места водителя можно назвать образцовой. Теперь органы управления дополнительными функциями автомобиля сконцентрированы в трех основных зонах и всегда находятся у водителя под рукой.

Так, управление всем внедорожным функционалом, включая режимы работы раздаточной коробки, включение систем Crawl Control и Multi Terrain Select, кнопку блокировки

межосевого дифференциала, логично сгруппировано на центральном тоннеле вокруг селектора АКП.

side-img-winter-2

Немного выше селектора находится зона климатического комфорта – доступ к настройкам вентиляции и обогрева сидений, а также обогреваемого рулевого колеса. Управление информационно-развлекательной системой удобно расположено в верхней части передней панели, что позволяет водителю получать данные о поездке и выбирать любимую музыку, не отвлекаясь от дороги.

Повышению общего уровня эргономического удобства и премиального ощущения интерьера способствует новый дизайн рулевого колеса с измененным расположением управляющих кнопок. Абсолютно новая приборная панель с объемными стрелками и рисками циферблатов, а также 4,2-дюймовый цветной многофункциональный дисплей обеспечивают максимум информативности.

side-img-winter-3

Стоит также отметить кожаную обивку боковин центральной консоли со стильной контрастной прострочкой. Она подчеркивает внимание к деталям и формирует премиальное восприятие интерьера.

Ощущение стиля и роскоши усиливает разнообразие высококачественных материалов отделки. Для нового Land Cruiser 200 доступны три цветовых решения кожаной отделки интерьера: черный, темно-коричневый и бежевый. Каждый представлен в двух вариантах исполнения: стандартная кожа для уровней оснащения «Элеганс», а также премиальная кожа особой выделки, доступная в комплектации «Люкс».

IMG_2659

Внедорожник оснащается прежним 4,6-литровым бензиновым двигателем (309 л.с. и 439 Нм) и модернизированным турбодизелем 4,5 л (249 л.с. и 650 Нм). Моторы работают вместе с 6-ступенчатой автоматической КПП.

Средний расход топлива у автомобиля с 4,5-литровым дизелем составляет 9,5 литров на 100 км пути.

IMG_2679

Что касается ходовых испытаний, то здесь автомобиль проявил себя исключительно как настоящий внедорожник. Все препятствия на пути преодолевались легко и не принужденно. Отдельно хочется отметить хорошую шумоизоляцию и отлично сбалансированную подвеску, ведь даже проезжая по большим неровностям, дискомфорта в салоне не ощущалось!

IMG_2686

Подводя итог нашего обзора, хочется с уверенностью заявить, что новый Toyota Land Cruiser 200 станет популярным на Российском рынке.

Цены на обновленный Land Cruiser начинаются от 2 999 000 руб.