МВД РФ назвал самые угоняемые автомобили

Согласно информации, предоставленной МВД Российской Федерации отечественным автомобильным СМИ, составлен ТОП самых угоняемых маши в нашей стране за первую половину 2016 года.

lada-kalina-robot

В общей сложности с января по июль текущего года в РФ было угнано 11 тысяч 600 автомобилей, что на 17,3% ниже, чем было зафиксировано годом ранее.

Самыми популярными среди автоугонщиков остаются автомобили марки Lada. За первую половину текущего года в нашей стране было угнано 4 тысячи 500 таких машин. Чаще всего кражам подвергаются владельцы моделей Lada 2106, 2107, Lada Samara и Lada Priora. Дело в том, что продать такие автомобили для автоугонщиков в будущем несколько проще, чем иномарки, поскольку их в стране существенно больше.

Второе место по количеству угнанных автомобилей занимает продукция компании Toyota — 2 тысячи 300 угонов за первое полугодие 2016 года. Самыми угоняемыми моделями этой марки названы Camry, Corolla, а также Land Cruiser.

toyota-camry

Первую тройку данного злополучного рейтинга замыкают автомобили южнокорейской компании Hyundai — 1 тысяча угнанных машин с января по июль этого года.

hyundai-solaris-2015-1

В пятерку ТОП-а вошла продукция компаний Kia, а также Nissan — 900 и 700 угнанных машин соответственно.

new-kia-cerato

Чаще всего в России за первое полугодие 2016 года угоняли автомобили в Санкт-Петербурге. Далее следуют Кемерово и Москва. В прошлом году городами с самым большим количеством угонов назывались Владивосток, Москва и Хабаровск.