Старт продаж Lada kalina Sport

В среду, 6 августа, Волжский автозавод начал продажи «заряженного» хэтчбека Lada Kalina Sport.kalina sport

На данный момент собрано 100 экземпляров новинки, которые отправлены в дилерские центры. Цены на модель начинаются от 487 тысяч рублей.
Новинка оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 лошадиных сил и пятиступенчатой механической трансмиссией со сближенными передаточными числами. С нуля до ста километров в час «заряженная» Kalina способна ускоряться за 9,5 секунды. Максимальная скорость — 197 километров в час.

Хэтчбек получил заниженную на 20 миллиметров подвеску, модернизированные впускную и выпускную системы, перенастроенное и более «острое» рулевое управление, 16-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.
В базовую комплектацию модели входят фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, парктроник.
Кроме того, у «Калины» появится еще одна «заряженная» модификация. Она обзаведется 140-сильным мотором и сможет набирать «сотню» за 8,5 секунды. Стоимость такой машины пока не уточняется.