Список лучших недорогих седанов

Российские автомобильные журналисты опубликовали ТОП лучших и недорогих седанов, представленных на отечественном авторынке в этом году.

new-sedan-Citroen-C4

В данном рейтинге рассматривались исключительно модели, базирующиеся в доступном сегменте до 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Первое место этого ТОП-а занимает модель Citroen C4 Sedan. Ценник на этот автомобиль варьируется в пределах 899 — 1 миллиона 330 тысяч рублей. Седан оснащается 1,6-литровым двигателем на 116 лошадиных сил, а также 5-ступенчатой механической коробкой передач.

hyundai-elantra-exterior.325193

Вторая позиция занята моделью Hyundai Elantra (стоимость от 909 тысяч 900 до 1 миллиона 209 тысяч 900 рублей). Автомобиль в новом поколении задействует под капотом 1,6-литровый мотор на 128 «лошадок» и 6-ступенчатую механическую трансмиссию. Единственным минусом данной модели является достаточно «скупая» базовая комплектация, которая существенно уступает французу Citroen C4 Sedan.

corolla-new-2016-2

Первую тройку этого ТОП-а замыкает Toyota Corolla. Ценник на эту модель в России начинается с отметки в 949 тысяч рублей. За «топовую» версию автомобиля предлагается заплатить 1 миллион 327 тысяч рублей. Базовая версия «Короллы» окажется дороже, чем Citroen C4 Sedan. Под капотом автомобиля в такой модификации будет использован 1,3-литровый агрегат на 99 «лошадок». В «топовой» версии можно выбрать более мощный мотор – 1,8-литровый агрегат на 140 «лошадок», работающий с «вариатором».

Последней моделью в рейтинге самых лучших и недорогих седанов России является новый автомобиль – Ravon Nexia R3. Этот бюджетник существенно дешевле своих вышеназванных аналогов. Стоимость на него составляет 449 тысяч рублей за базовую версию и 569 тысяч рублей – за «топовую».

Напомним, что этот седан является перелицованной копией Chevrolet Aveo с новым названием. Под капотом новинки от «Равон» используется достаточно неплохой 1,5-литровый мотор на 107 лошадиных сил. Пару ему могут составлять как 5-ступенчатая МКПП, так и 6-диапазонный «автомат».