Седан HYUNDAI бросят в клетку к BMW 3 серии

Раз уж последнему поколению Hyundai Genesis удалось выкроить себе уютное местечко в бизнес-классе, то почему бы не побороться за клиентов и в сегменте компактного премиума? genesis 1

Если верить слухам, корейцы уже готовят такую машину, которая якобы станет дешевле, но не сильно хуже BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes C-Class.

Самый свежий Hyundai Genesis уже заработал себе неплохую карму, предложив клиентам стильный внешний вид, добротную отделку и приличный уровень комфора за относительно разумные деньги. Убедившись, что эта формула работает неплохо, компания Hyundai может применить ее и для более компактного класса, где балом беспросветно правит немецкая тройка из BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes C-Class. genesis

О некоем премиальном седане, который в условной иерархии Hyundai расположится на ступень ниже Genesis, околоавтомобильная общественность говорит еще с осени 2014 года. Уменьшенная копия должна получить мощные двигатели, широкий перечень базового оборудования, премиальные опции и породистую внешность старшей модели. 
Энтузиасты не поленились с помощью 3D-моделирования прикинуть, как может выглядеть такой "бэйби-Дженезис".

Поговаривают, что корейцы попробуют наделить свой седан отличной управляемостью, чтобы тот смог конкурировать с признанными лидерами класса. Нам кажется, немцкое трио ему будет не по зубам, а вот не столь массовым Jaguar XE, Lexus IS и Infiniti Q50 уже стоит поднапрячься.
Сроки дебюта этой новинки пока не называются, но сам факт ее появления косвенно подтвердил глава Hyundai Motor America Дэйв Зуковски.