Самые популярные новинки в России

В России назвали самые продаваемые автомобили, которые появились на рынке за последний год.

Datsun-on-DO

Рейтинг моделей был составлен аналитическим агентством «Автостат», критерием отбора послужили объемы продаж машин в России за восемь месяцев 2015 года. 

Первое место в списке занимает Datsun on-DO. Продажи седана в России стартовали в середине сентября 2014 года. За первые восемь месяцев 2015 года этот автомобиль приобрели 17,6 тысяч россиян. Цены на модель начинаются от 391 тыс. рублей. Datsun on-DO продается в России с 1,6-литровым мотором, который, в зависимости от комплектации, выдает либо 82, либо 87 лошадиных сил. 

xtrail_600-600x400

На втором месте рейтинга — Nissan X-Trail. За восемь месяцев японская компания смогла реализовать на российском рынке 13,2 тыс. кроссоверов. В нашей стране на данный момент продается третье поколение X-Trail, клолорое с прошлого года собирается на заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль создан на платформе CMF, разработанной совместно Nissan и Renault. 

lexus_rx

Замыкает первую тройку Lexus NX. Модель начала продаваться в России в августе 2014 года. Стартовая стоимость — от 1 854 тыс. рублей. Базовая версия автомобиля оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил. Кроме нее модель предлагается с бензиновым двигателем мощностью 238 л. с., а также с гибридной силовой установкой мощностью 197 лошадиных сил.