Российский спорткара за 1 миллион рублей

Российская компания – DK Racing – приступила к приему заявок на приобретение спортивного автомобиля под названием Shortcut 2017, построенного на базе британской модели Lotus Seven.

Shortcut-2017

Отечественный «спорткар» был создан для езды по гоночным трассам. Стоимость этого автомобиля уже объявлена – она составит 1 миллион рублей.

Новый DK Racing Shortcut создан на основе трубчатой рамы и омологированного каркаса безопасности. Двигатель этого спорткара заимствовали у Lada Granta Sport – это 1,6-литровая установка с отдачей от 150 до 170 «лошадок». «АвтоВАЗ» также поделился с «Шорткатом» корпусом коробки передач и задним мостом.

Автомобиль использует задний привод, механическую трансмиссию, а его масса составляет 495 кг. С места до первой «сотни» спорткар разгоняется за 4,7-секунды, а его максимальная скорость составляет 210 километров в час.

Shortcut-2017-2

Пока на Shortcut оформляется только спортивный паспорт РАФ — это значит, что машине нельзя выезжать на дороги общего пользования. Однако DK Racing планирует создать и дорожную версию модели. Правда, для этого родстер придется оснастить ветровым стеклом, зеркалами и крышей, а также АБС, подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС.