Рестайлинговый Lexus ES живьем

Фотошпионы впервые запечатлели рестайлинговый Lexus ES.

lexus_es-_1_new

Снимки обновленной модели оказались в распоряжении испанского издания Motor. Это первые «живые» фотографии посвежевшего Lexus ES, сделанные после его мирового дебюта. Напомним, премьера седана бизнес-класса состоялась в апреле на Шанхайском автосалоне.

lexus_es-_3_new

В продажу большой «японец» поступит во второй половине этого года, причем только на трех рынках рестайлинговый Lexus ES будет доступен с новым мотором. В России, Китае и на Тайване автомобиль предложат с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 л с непосредственным впрыском топлива. Мощность агрегата в «Лексус» пока не раскрывают. Кроме того, премиум-седан по-прежнему будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6 и 2,5-литровой рядной «четверкой».

lexus_es-_2_new

Внешне от предшественника обновленный Lexus ES можно отличить по другой решетке радиатора, а также выполненной в стиле Lexus NX и последнего Lexus RX оптике. В цветовую палитру модели добавлены четыре новых цвета: Copper Brown, Deep Blue, Graphite Black и Sonic White. Все варианты окраски кузова (наряду с шестью уже существующими цветами) имеют самовосстанавливающееся покрытие – технологию окраски, которая позволяет лакокрасочному покрытию восстанавливаться самостоятельно не только после царапин, но даже после небольших повреждений.