«Прощальная» версия «Дефендера»

Компания Land Rover представила финальную версию внедорожника Defender, который в скором времени сойдёт с конвейера и уступит место в ряду британской марки новой модели.Defender

Конце производства запланирован на декабрь 2015 года.
Land Rover Defender покинет конвейер в Салихалле в декабре 2015 года. Попрощаться с легендарным "Дефендером" компания решила специальной версии, но тут же столкнулись с трудностью — невозможно сделать "финальный" Defender в каком-то одном исполнении, поэтому их будет три — Autobiography, Heritage и Adventure.
Land Rover Defender Autobiography Edition будет доступен исключительно в кузове 90 Station Wagon. Ещё один момент — эта серия будет продаваться только в Великобритании. Тираж — 80 экземпляров. В продаже появиться в апреле 2015 года. Цена — от 61 845 фунтов стерлингов (примерно 5 415 000 рублей по курсу на 9 января).

Мощность двигателя была увеличена со 122 до 150 л.с., пиковый крутящий момент был увеличен с 360 до 400 Нм. Внешне версия Autobiography отличается чёрными накладками на арки колёс, решётку радиатора. Также в чёрный цвет выкрашена крыша, капот и крышка багажника. Ручки и лючок бензобака выполнены из полированного алюминия. Диски — 16''. Шины — Goodyear MT/R. Салон — кожа Windsor.
Land Rover Defender Heritage Edition будет предлагаться в трёх типах кузова: 90 Hard Top, 90 Station Wagon, 110 Station Wagon. Всего будет выпущено 400 экземпляров. В продаже появится в августе 2015 года. Цена — от 27 800 фунтов стерлингов (примерно 2 434 000 рублей).

Эта версия должна полюбиться настоящим поклонникам модели и её истории. В LR её позиционируют как современную интерпретацию HUE 166 Land Rover, выпущенного в 1947 году. Цвет кузова — зелёный "металлик" Grasmere, цвет крыши — белый "Аляска". По поводу интерьера в компании сказали, что если внешность автомобиля отдаёт дань истории модели, то интерьер — это роскошная отделка и "все блага цивилизации".
Версия с говорящим названием Adventure (в переводе с англ. — приключение) предназначена для тех, кто собирается покорять мир и исследовать его. Всего будет выпущено 600 экземпляров модели в этом исполнении. Типы кузова — 90 Station Wagon, 110 Station Wagon. В продаже Land Rover Defender Adventure Edition появится в августе 2015 года. Цена — от 43 495 фунтов стерлингов (примерно 3 809 000 рублей).
"Дефендер" Adventure Edition получил аналогичный список изменений, что и Autobiography, включая увеличение мощности двигателя и максимального крутящего момента. "Приключенческая" версия внедорожника оснащается ещё и экспедиционным багажником на крышу.