Производство внедорожника Bentley Bentayga

В минувшую пятницу, 27 ноября, в британском городе Крю, а именно там расположена сборочная линия марки Bentley, был собран первый серийный внедорожник под именем Bentayga. 

2015-bentley-bentayga-3

Первый сверхроскошный и тяжелый внедорожник, способный разгоняться до 301 км/час, исполнен в темно-сером цвете "Anthracite". Издание Motor сообщает, что автомобиль собран вручную, а на его изготовление потребовалось без малого 130 часов кропотливого труда. 

Первая партия машин в количестве 608 штук (по числу лошадиных сил под капотом внедорожника) будет выполнена в рамках специальной серии First Edition, которая отличается в первую очередь наличием шильдиков с британским флагом по всему кузову, особой отделкой салона и специальными 22-дюймовыми дисками. По неофициальным данным, первая машина этой серии будет подарена нынешней королеве Британии. Но даже если у вас есть свободные 355 000 долларов США, вы все равно не сможете купить себе один из таких внедорожников. Потому как все они уже заранее распроданы. 

2015-bentley-bentayga-1

На данный момент единственно возможный мотор для роскошного внедорожника — 6-литровый "монстр" с двумя турбинами, выдающий те самые 608 сил. Работает агрегат в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Появятся ли вариант с менее мощным и доступным бензиновым мотором, пока неизвестно. Возможно, чуть позже появится дизельный силовой агрегат.