Президентом АВТОВАЗа назначен гендиректор Dacia

Названо имя нового главы крупнейшего российского автопроизводителя.

vaz-avtovaz

Президентом АВТОВАЗа стал Николя Мор, гендиректор входящей в альянс Renault-Nissan румынской компании Dacia. Мор вступит в должность главы российского автогиганта 4 апреля текущего года. Новый руководитель придет на смену Бу Андерссону, об уходе которого стало известно в начале марта.

avtovaz-lada-kalina

Компанию Dacia 55-летний Николя Мор возглавил в 2014 году, до того он работал, например, в Valeo и Faurecia, был на руководящих должностях в различных подразделениях Renault.

lada-avtovaz

«АВТОВАЗ модернизировал свой модельный ряд и производственные процессы, а также существенно улучшил качество продукции. С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии, невзирая на вызовы, которые перед нами стоят сейчас. И мы продолжаем отстаивать наши взгляды на будущее российского рынка и АВТОВАЗа, как лидирующего игрока российской автомобильной промышленности, в долгосрочной перспективе», — прокомментировал Карлос Гон, председатель совета директоров АВТОВАЗа и президент альянса Renault-Nissan, владеющего контрольным пакетом акций в Alliance Rostec Auto BV, совместном предприятии, контролирующем АВТОВАЗ.