Представлен новый Mitsubishi Pajero Sport

Вседорожник Mitsubishi нового поколения будут производить на калужском заводе.

mitsubishi_pajero_sport-_8_

Премьера семиместного Pajero Sport последней генерации состоялась в минувшие выходные в Таиланде. В России автомобиль появится весной 2016 года, его производство будет налажено в Калужской области на заводе «ПСМА Рус».

mitsubishi_pajero_sport-_11_

Новый Mitsubishi Pajero Sport построен на базе рамного пикапа Mitsubishi L200. Внедорожник стал длиннее и ниже предшественника: длина модели теперь составляет 4785 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1805 мм. Дорожный просвет вырос на 13 мм и отныне равен 218 мм, а размер колесной базы остался прежним – 2800 мм.

Версия для Таиланда оснащается 2,4-литровым дизелем мощностью 178 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Кроме того, Pajero Sport получил модернизированную систему полного привода Super Select 4WD: у функции контроля устойчивости на спуске появился режим движения по бездорожью, а глубина преодоления брода увеличилась до 700 мм.

mitsubishi_pajero_sport-_3_

Автомобиль будет доступен с системой кругового видеообзора, обогревом руля и второго ряда сидений, двухзонным климат-контролем и электрическим стояночным тормозом.

Данные о спецификациях российского варианта Mitsubishi Pajero Sport нового поколения появятся позже.