Подробности о новом поколении Duster

Новое поколение кроссовера Renault Duster выйдет на мировой рынок уже в первой половине 2018 года, однако в отечественных СМИ полагают, что ждать эту новинку можно уже к концу следующего года.

semimestnyy-dacia-duster-oficialno-debyutiruet-v-2018-godu

Ожидается, что новинка получит новую платформу — вместо достаточно устаревшей «тележки» B0 новый Duster получит архитектуру CMF (CMF-B). В какой-то степени эта информация подтверждает слухи о том, что новый «Дастер» получит семиместную модификацию кузова. Платформа CMF-B позволяет это сделать.

Техническое оснащение нового Dustera подвергнется обновлению и доработке. В моторную гамму кроссовера войдут как турбированные моторы, так и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Салон автомобиля станет более современным за счет установки новой передней панели и обновленного щитка приборов. В целом, интерьер новой генерации Duster окажется сильно схож с последними моделями Renault.

Новое поколение этого кроссовера будет продаваться исключительно на европейском авторынке, а для рынка Индии и Латинской Америки эта модель будет поставляться версия с модернизированной старой «базой» B0.