Победа в ралли

После успеха на аргентинском этапе WTCC новая Lada Kalina отметилась еще одной победой.kalina

Заводская команда на двух Lada Kalina RC заняла первые места на этапе ралли Кубка России «Выборг – 2014», который прошел в выходные на северо-западе страны.
Одержавший победу в ралли автомобиль спроектирован на базе новой Lada Kalina, он комплектуется двигателем рабочим объемом 1,6 л. (155 л.с.), масса автомобиля составляет 980 килограммов.
Поддержка автоспорта не просто позволяет АВТОВАЗу рекламировать свои автомобили – многие спортивные решения приходят на серийную технику. Речь, в частности, идет о рулевой рейке и отрицательном развале задних колес, которые были внедрены в составе семейства Lada Granta/Kalina. Учитывая интерес клиентов к спортивным автомобилям, АВТОВАЗ и его партнеры осваивают выпуск оригинальных версий машин. Так 6 августа стартовали продажи новой Lada Kalina Sport со 118-сильным мотором, подвеской спортивного типа, сиденьями с развитой боковой поддержкой. Новинка удачно писалась в модельную гамму АВТОВАЗа, дополнив уже набравшую популярность Lada Granta Sport.lada kalina
АВТОВАЗ не намерен останавливаться на достигнутом. Компания будет и дальше развивать автоспортивное направление. Так, в прессе уже анонсирована модель Lada Kalina NFR с мотором мощностью 140 л.с. А на Московском автосалоне, который стартует в конце августа, тольяттинцы покажут новый концептуальный автомобиль для гонок WTCC.