Пилот LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф – рекордсмен по количеству гонок WTCC

Организаторы Чемпионата мира по турингу, где принимает участие команда LADA SPORT ROSNEFT, обнародовали статистику проведенных заездов участниками чемпионата, проанализировав всю историю серии, начиная с 2005 года.

1423597175_lada-vesta-wtcc-2

Гонщик LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф — рекордсмен по количеству гонок в Мировом туринге. За десять сезонов чемпион WTCC 2012 года провел 225 заездов. 

6 марта в Аргентине на новом автомобиле LADA Vesta WTCC в ярко-желтой ливрее Роб Хафф начнет свой одиннадцатый сезон в Чемпионате мира.

ДЛЯ СПРАВКИ:
 
Роб Хафф присоединился к LADA Sport в 2014 году и завоевал для российского бренда две победы. Количество заездов – не единственный его рекорд. Он также является единственным гонщиком в истории Мирового туринга, кто одержал  семь побед на сложнейшей трассе в Макао Circuito da Guia, которая долгие годы принимала финал WTCC. Именно эти семь блестящих финишей на скоростном городском треке обеспечили Хаффу статус «короля Макао», причем седьмая победа была завоевана на автомобиле LADA GRANTA TC1 под флагами российской команды LADA Sport в ноябре 2014 года.

lada-sport-wtcc-rob

LADA SPORT ROSNEFT — команда, выступающая в Мировом чемпионате по турингу WTCC с 2015 года на специально подготовленных автомобилях LADA Vesta WTCC. Генеральный спонсор команды – глобальная энергетическая компания Роснефть. Поддерживая российскую команду в чемпионате мира в классе кузовных автомобилей, Роснефть и АВТОВАЗ, лидер отечественного автопрома, объединили усилия для совместного продвижения российских брендов на мировых рынках. В 2014 году команда LADA Sport завоевала две победы и один подиум в Чемпионате WTCC. С новым автомобилем Vesta WTCC и новым генеральным спонсором – глобальной энергетической компанией Роснефть – команда LADA SPORT ROSNEFT нацелена на приумножение побед в сезоне 2015 года.
 
WTCC (World Touring Car Championship) – Мировой чемпионат по турингу – проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили известных брендов- LADA, HONDA, CITROEN, CHEVROLET. ТВ-аудитория чемпионата составляет 650 миллионов телезрителей в 188 странах. Чемпионат по турингу, наряду с Формулой 1 и WRC (Мировой чемпионат по ралли) проводится под эгидой Международной автомобильной федерации FIA и считается одним из наиболее престижных автомобильных соревнований мира. Прямая трансляция автогонок осуществляется крупнейшим европейским спортивным телеканалом Eurosport.