Первый хетчбэк Infiniti представлен официально

На открывшемся моторшоу во Франкфурте компания Infiniti представила свою новую компактную модель – хетчбэк Q30.

Infiniti-q30

В основу новинки лег одноименный концепт, который был показан два года назад на той же выставке. Автомобиль построили на архитектуре MFA, разработанной инженерами из Mercedes-Benz для семейства A-Class.

Что касается двигателей, то часть из них также позаимствована у немцев, а часть разработали в альянсе Renault Nissan. В итоге пятидверка станет доступна с бензиновыми моторами на 1,6 литра (120 л.с. либо 154 л.с.) и 2,0 литра (208 л.с.), а также с дизелями объемом 1,5 литра (107 л.с.) и 2,2 литра (168 л.с.). Судя по всему, в нашей стране хетчбэк получит только бензиновые агрегаты на 154 и 208 л.с., так как в российском пресс-релизе говорится лишь о них. Пару двигателям составят семидиапазонная автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением либо шестиступенчатая механика. 

Infiniti-q30-2

Хетчбэк будет предлагаться в трех комплектациях: базовой, «Премиум» и «Спорт». Помимо внешних различий, последняя версия получила перенастроенную подвеску, благодаря которой дорожный просвет оказался ниже на 15 мм (155 мм вместо 170 мм).