Первые очки для LADA SPORT ROSNEFT RALLY

Ралли «Сочи Автодром 2015» завершилось победой Владимира Шешенина в 1600Н и команды Lada Sport Rosneft Rally.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win3

Второй день ралли «Сочи Автодром 2015» состоял из 6 спецучастков, два из них проходили по ключевому спецучастку соревнования – кольцевому треку Сочи Автодром. Асфальтовая гонка на живописных спецучастках за пределами автодрома оказалась не менее захватывающей – еще 4 допа, среди которых и самый длинный спецучасток гонки – 15 км. Всего за второй день ралли спортсмены преодолели 50,99 км скоростной дистанции.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win5

Гонка стала особенной как для участников — впервые в истории российских раллийных гонок был задействован кольцевой трек, так и для зрителей соревнования — за два дня зрителями ралли «Сочи Автодром – 2015» стали более 15 тысяч человек.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win1
Асфальтовые гонки в России только возрождаются, не у всех участников российского ралли имеется хороший опыт езды по асфальту в гоночном режиме. Тем острее была борьба: из 19- ти стартовавших экипажей до финиша 11-го этапа Кубка России смогли добраться только 10.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win4
На извилистых горных дорогах Большого Сочи удача оказалась на стороне Владимира Шешенина и Алексея Штойко. Экипаж команды Lada Sport Rosneft Rally финишировал на четвертой строчке абсолютного зачета, вслед за полноприводными автомобилями.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win2
Открытый этап Кубка России по классическому ралли завершился для команды Lada Sport Rosneft Rally двойной победой: экипаж Владимир Шешенин/ Алексей Штойко одержал победу в 1600Н, которая принесла так же первое место в командном зачете.

Lada_Sport_Rosneft_Rally-win6
Андрей Васильев (спортивный директор команды): «Подводя итоги первого выезда команды на ралли, хочется отметить, что несмотря на технические сходы двух ведущих экипажей в первый день гонки, Lada Sport Rosneft Rally смогла занять первое место в командном зачете и первое место среди моноприводных автомобилей. Нам есть к чему стремиться и Lada Kalina NFR показал свой потенциал: надежный, быстрый автомобиль».